Gli altopianesi qualificati alle finali del Grand Prix Lattebusche

Questo fine settimana Falcade ospiterà le finali dell’edizione 2024 del Grand Prix Lattebusche di Sci alpino, il classicissimo appuntamento veneto dedicato alle categorie Baby e Cuccioli.

Il GP Lattebusche che, è uno uno degli eventi più longevi nel panorama dello sci italiano costituisce il momento di maggiore intensità del calendario del Comitato Veneto Fisi.
Saranno presenti alle finali oltre 40 atleti altopianesi provenienti dalle società del territorio.

Gli altopianesi qualificati

BABY 1 MASCHILE

  • Nicola Panozzo (U.S Asiago Sci)
  • Alex Marini (U.S Asiago Sci)
  • Oscar Pirocca (Sci Club Sei Campanili)

BABY 1 FEMMINILE

  • Aurora Rodeghiero (U.S Asiago Sci)
  • Matilde Benetti (U.S Asiago Sci)
  • Gaia Cavinato (Sci Club Gallio)

BABY 2 MASCHILE

  • Edoardo Gori (U.S Asiago Sci)
  • Federico Corato (Sci Club Gallio)
  • Filippo Sambugaro (U.S Asiago Sci)
  • Vittorio Canale (Sci Club Prealpi Venete)
  • Riccardo Pigato (U.S Asiago Sci)

BABY 2 FEMMINILE

  • Bortoli Chiara (U.S Asiago Sci)
  • Margherita Bressan (Sci Club Gallio)
  • Camilla Grassetto (Sci Club Gallio)
  • Matilde Palano (Sci Club Gallio)
  • Giorgia Stefani (Sci Club Sei Campanili)
  • Anna Garbin (U.S Asiago Sci)

CUCCIOLI 1 FEMMINILE

  • Emma Gios (Sci Club Gallio)
  • Camilla Gios (U.S Asiago Sci)
  • Marta Rossi (Sci Club Gallio)
  • Ludovica Masoch (U.S Asiago Sci)
  • Ginevra Rigoni (U.S Asiago Sci)
  • Benedetta Stefani Ambrosini (U.S Asiago Sci)

CUCCIOLI 1 MASCHILE

  • Francesco Borsato (U.S Asiago Sci)
  • Francesco Gloder (Sci Club Gallio)
  • Francesco Rossi (U.S Asiago Sci)
  • Francesco Rigoni (Sci Club Gallio)
  • Piermarco Bressan (Sci Club Gallio)
  • Nicolo’ Marin (Sci Club Prealpi Venete)
  • Giacomo Gecchelin (Sci Club Gallio)
  • Jacopo Dal Pra’ (U.S Asiago Sci)
  • Paolo Manfredini (U.S Asiago Sci)
  • Pietro Zanini (Sci Club Gallio)

CUCCIOLI 2 FEMMINILE

  • Aurora Marcolongo (U.S Asiago Sci)
  • Lucia Martini (U.S Asiago Sci)
  • Maddalena Maino (Sci Club Prealpi Venete)
  • Matilde Carlesso (U.S Asiago Sci)
  • Beatrice Ucci (U.S Asiago Sci)

CUCCIOLI 2 MASCHILE

  • G. Marabelli M. Gregorio (Sci Club Gallio)
  • Edoardo Antonio Finco (Sci Club Gallio)
  • Mattia Panozzo (U.S Asiago Sci)
  • Alberto Stella (U.S Asiago Sci)
  • Giovanni Massimo Pigato (U.S Asiago Sci)

© RIPRODUZIONE RISERVATA